01.03.2012 09:35
Новости.
Просмотров всего: 7495; сегодня: 2.

Работа уходит домой

Работа уходит домой

Общественная палата рассмотрела вопрос о развитии дистанционной занятости в России: при содействии Агентства стратегических инициатив прошел круглый стол «Официальное дистанционное трудоустройство: новые возможности».
Модератором круглого стола выступил Владимир Яблонский – директор направления «Социальные проекты» Агентства стратегических инициатив.
В рамках заседания были подняты вопросы об организации удаленной работы, нормативно-правовом регулировании, перспективах развития дистанционной занятости и ее значении в масштабах страны.
В дискуссии приняли участие представители Минздравсоцразвития, Мосгордумы, Агентства стратегических инициатив, профсоюзов, ряд общественных организаций инвалидов, а также представители бизнеса, заинтересованные в привлечении персонала, работающего в режиме удаленной занятости.
Свой проект по организации официальной дистанционной работы представила компания Workle, резидент иннограда «Сколково». Workle предлагает технологическое решение, позволяющее всем заинтересованным в онлайн-работе гражданам РФ выбрать одну из представленных на сайте профессий, пройти онлайн-обучение и приступить к работе. При этом компании-партнеры Workle платят за совершенные пользователями операции по привлечению клиентов и отправке заявок на услуги и продукты этих компаний.
Workle выступил инициатором правовых преобразований для создания электронной трудовой книжки как системы учета дистанционного трудоустройства.
Одним из важнейших аспектов организации дистанционной занятости является возможность трудоустройства лиц с ограниченными возможностями, в том числе социализация глухонемых и инвалидов-колясочников. На заседании свой проект представила также Молодежная ассоциация предпринимателей Сибири, занимающаяся трудовой адаптацией инвалидов по слуху в рамках государственной федеральной программы «Доступная среда».
В ближайшее время обе компании приложат совместные усилия для реализации задачи по трудоустройству инвалидов с помощью технологии Workle.
Ключевым вопросом стала нормативно-правовая база организации дистанционного трудоустройства, введение в трудовые отношения возможности использования электронной подписи.
По итогам круглого стола сформировано письмо-обращение к Правительству РФ с просьбой о содействии в развитии удаленных форм трудоустройства и внесения необходимых поправок в законодательство.


Работа уходит домой

Работа уходит домой


Ньюсмейкер: Workle — 11 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...