09.11.2012 11:53
Новости.
Просмотров всего: 3411; сегодня: 1.

Модернизация сетевой инфраструктуры и ИТ-сервисов Укргазбанка

Модернизация сетевой инфраструктуры и ИТ-сервисов Укргазбанка

Компания Инком начала проект по внедрению IP-телефонии и унифицированных коммуникаций в Укргазбанке.
“Переход на IP-телефонию является логичным шагом к модернизации инфраструктуры банка в соответствии с тенденциями времени и потребностями компании“, – прокомментировал старт проекта Иван Кулабухов, директор генерального департамента развития информационных технологий Укргазбанка.
Принимая во внимание высокий уровень профессионализма, опыт и понимание специфики работы с банковским сектором, руководство Укргазбанка приняло решение остановить свой выбор на системном интеграторе Инком.
Алексей Севонькин, директор департамента телекоммуникаций компании Инком: “По завершении полного цикла модернизации сетевой инфраструктуры банк получит целый ряд преимуществ, одним из которых является полностью готовая и отказоустойчивая сетевая инфраструктура для внедрения приложений и сервисов. Внедрение IP-телефонии и системы унифицированных коммуникаций совместно с решениями видеоконференций существенно ускорит и оптимизирует деятельность банка по основным направлениям”.
Сетевое оборудование и решения IP-телефонии обеспечат основу для работы таких технологий и программного обеспечения банка как контакт-центр, CRM система, видеоконференцсвязь и унифицированные коммуникации.
В результате внедрения банк получит следующие возможности для быстрого и эффективного управления бизнес-процессами:
• Ускорение принятия кредитных решений за счет внедрения чата для всех сотрудников банка.
• Создание единого номерного плана для упрощения и улучшения коммуникаций сотрудников.
• Более оперативное и оптимальное, с точки зрения затрат, обучение сотрудников за счет внедрения web-конференций.
• Проведение совещаний между территориально-отдаленными группами сотрудников за счет внедрения аудио- и видеоконференций.
Существенным преимуществом внедрения IP-телефонии и унифицированных коммуникаций станет возможность удаленной работы топ-менеджмента и других сотрудников банка. Система позволит использовать программное обеспечение банка в любом уголке мира при наличии доступа к сети Интернет, при этом обеспечив необходимый уровень безопасности.
”Проект позволит Укргазбанку использовать все преимущества мобильной и удаленной работы сотрудников и повысит качество обслуживания клиентов путем создания контакт-центра нового поколения. В результате банк получит современную отказоустойчивую сетевую платформу с возможностью масштабирования для дальнейшего развития информационных систем банка”, – отметил Дмитрий Красильников, заместитель руководителя направления представительства Cisco в Украине.
Одним из важных результатов внедрения системы унифицированных коммуникаций Cisco станет возможность значительной экономии на мобильной связи для сотрудников Укргазбанка. Этого удастся достичь благодаря использованию ПО Cisco Jabber, которое может быть установлено на компьютеры и мобильные устройства сотрудников (Apple iOS или Google Android), работающих в удаленном режиме. Если сотрудник компании находится в роуминге, но имеет доступ к Интернету, он в любой момент может подключиться к центральному офису с мобильного телефона и звонить точно так же, как он это делал бы на своем рабочем месте. При этом оплачивается только Интернет-трафик.
Компания Инком – лидер ИТ-рынка Украины, решает задачи бизнеса с помощью информационных технологий. Высокая компетентность специалистов Инком в сфере ИТ в сочетании со знаниями в области организационного управления и отраслевой экспертизой позволяют компании создавать эффективные и оптимальные решения для своих клиентов. Инком – единственное ИТ-предприятие, имеющее 28 филиалов в крупнейших городах на всей территории Украины, а также представительства в Республике Казахстан и Республике Беларусь и, как следствие, способное в кратчайшие сроки удовлетворить сервисные запросы своих клиентов. Объем отгруженных товаров и предоставленных услуг Инком в 2011 году составил 1 615 461 тыс. грн. Свою историю компания ведет с 1990-го года.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...