31.12.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4093; сегодня: 2.

Завод модульных конструкций «МАГНУМ» приобретает лицензии СЭД «ДЕЛО»

Завод модульных конструкций «МАГНУМ» приобретает лицензии СЭД «ДЕЛО»

В декабре 2008 года Завод модульных конструкций «МАГНУМ» приобрел лицензии системы электронного документооборота «ДЕЛО» и подсистемы «ДЕЛО-WEB» – для организации мобильных рабочих мест и удаленной работы в системе.
Завод модульных конструкций «МАГНУМ» образован в 1990 году. Сегодня ЗАО «Завод модульных конструкций МАГНУМ» является современным предприятием, специализирующимся на изготовлении строительных металлоконструкций, производстве стеновых и кровельных панелей. Среди направлений деятельности предприятия также следует выделить такие, как: проектирование, изготовление, компактную поставку и монтаж сборных зданий из металлоконструкций и керамзит-бетона.
Значительный рост объемов традиционного бумажного документооборота, а также необходимость упорядочения процессов делопроизводства при помощи современных технологий, подтолкнули руководство предприятия к принятию решения о создании автоматизированной системы документооборота на базе разработки компании ЭОС – системы электронного документооборота «ДЕЛО».
При помощи системы «ДЕЛО» на предприятии будет осуществлен переход к единой схеме работы с документами, упорядочены процессы регистрации, поиска и хранения документов, обеспечен надлежащий контроль исполнения, а также сокращены сроки согласования и прохождения документов.
В настоящее время предприятием МАГНУМ закуплены как основные рабочие места для сотрудников управления, так и мобильные рабочие места подсистемы «ДЕЛО-WEB», которые, в свою очередь, позволят создать полноценный удаленный доступ сотрудникам производства, расположенного в территориальном удалении от управления. Таким образом, руководители и специалисты, находящиеся в территориальном удалении друг от друга получат возможность работать в единой системе документооборота, смогут участвовать в принятии решений по документам, их исполнении и контроле точно так же, как и на стационарном рабочем месте.
В систему «ДЕЛО» на предприятии «МАГНУМ» введены все группы управленческих документов, такие как входящая и исходящая корреспонденция, а также организационно-управленческая документация. Активно используется функция сканирования документов.
Основным преимуществом внедрения системы является повышение скорости обмена информацией касательно производственных процессов и повышение исполнительской дисциплины.
На текущий момент на предприятии МАГНУМ реализуется первый этап внедрения системы «ДЕЛО», в рамках которого закуплена часть рабочих мест (25), проведено обучение для руководителей и специалистов предприятия по курсу «Пользователь», а также по курсу «Системный технолог» для работников ИТ-службы.
В рамках второго этапа планируется закупка дополнительных рабочих мест и обеспечение работы в системе всех сотрудников предприятия. Реализация второго этапа намечена на январь 2009 года.
Все работы по внедрению, настройке и сопровождению системы электронного документооборота «ДЕЛО» и подсистемы «ДЕЛО-WEB» осуществляет ООО «Восьмая нота» – региональный партнер компании «Электронные Офисные Системы» в Екатеринбурге.


Ньюсмейкер: Электронные Офисные Системы — 1311 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...