21.05.2013 17:05
Новости.
Просмотров всего: 3912; сегодня: 2.

ФСФР развернула веб-видеоконференции VideoMost

ФСФР развернула веб-видеоконференции VideoMost

Российская компания SPIRIT, №1 в мире в области разработки и лицензирования программных движков для передачи голоса и видео по IP-сетям, объявила о внедрении Федеральной службой по финансовым рынкам (ФСФР) программного продукта для проведения многоточечных веб-видеоконференций VideoMost.
VideoMost внедрен ФСФР для повышения оперативности взаимодействия рабочих групп, ключевых подразделений, а также руководителей высшего и среднего звена. VideoMost обеспечил HD веб-видеоконференции между сотрудниками Москвского центрального офиса и отделениями, находящимися в Подмосковье, позволив проводить ежедневные селекторные совещания и удаленные интерактивные рабочие встречи. Сотрудники ФСФР получили возможность совместной удаленной работы с документами, коллегиального принятия оперативных решений, моментального обмена информацией в интерактивном режиме.
Выбор в пользу программного продукта VideoMost был определен качеством продукта и возможностью быстрого развертывания ВКС-сервиса. Потребовалось всего 2 дня для того, чтобы полностью развернуть и подготовить VideoMost к работе в ФСФР. Клиент высоко оценил возможность VideoMost объединить рекордное для видеоконференций число пользователей (до 50 интерактивных участников в каждой конференции), и до 500 человек в режиме вещания.
Для проведения веб-видеоконференций в центральном офисе ФСФР был организован специальный зал, а в филиалах программный продукт VideoMost был установлен непосредственно на рабочих местах, позволив сотрудникам принимать участие в многоточечных видеоконференциях непосредственно с офисных компьютеров. VideoMost был также установлен на iPad для участия в видеоконференциях тех сотрудников ФСФР, которые находятся в командировках, из любой точки страны, где доступен широкополосный интернет.
«Компания SPIRIT продолжает расширять круг клиентов, использующих программные веб-видеоконференции VideoMost. Благодаря невысокой по сравнению с аппаратными ВКС стоимости, а также возможности быстро, буквально за несколько дней, развернуть видеоконференцсвязь во всех подразделениях и филиалах любой организации, VideoMost является эффективным инструментом увеличения производительности совместной работы в коммерческих организациях и госструктурах, – говорит Юрий Хомяк, директор по продажам VideoMost в России. – Внедрение веб-видеоконференций VideoMost в ФСФР – это еще один пример оптимизации удаленных межведомственных коммуникаций, как с точки зрения временных затрат, так и в плане экономии средств на аналогичных по качеству, но на порядок более дорогих аппаратных ВКС».
О программном продукте VideoMost
VideoMost – программный продукт российской компании SPIRIT для проведения многоточечных веб-видеоконференций на ПК, Mac и iPad для корпоративных клиентов.
VideoMost позволяет существенно снизить затраты денег, времени и нервов на поездки, экономить на междугородней телефонной связи и роуминге, выйти на новые рынки, значительно повысить эффективность удаленных коммуникаций с региональными сотрудниками, клиентами, поставщиками и партнерами, обеспечивая возможность проведения видеоконференций HD-качества при наличии интернет-соединения от 512 Кбит/сек.
VideoMost поддерживает групповые видеоконференции, работает на контролируемых клиентом серверах, обеспечивая легкое администрирование и информационную безопасность компании. В продукте предусмотрена возможность модерации и записи конференций, совместной работы с документами, текстового чата, что повышает эффективность взаимодействия и продуктивность коллективной работы.
Более подробную информацию о продукте можно найти на сайте www.videomost.com.
О компании SPIRIT
Компания SPIRIT — №1 в мире в области разработки и лицензирования программных движков для передачи голоса и видео по IP-сетям. Инновационная коммуникационная программная платформа операторского класса SPIRIT используется операторами связи, производителями оборудования, разработчиками программного обеспечения, веб-сервисов и социальных сетей и обслуживает свыше миллиарда пользователей более чем в 100 странах мира, больше чем Skype.
Программные продукты SPIRIT лицензированы и/или стоят внутри популярных потребительских продуктов Apple, Adobe, Avaya, ARM, AT&T, Blizzard, Broadsoft, BT, China Mobile, Dialogic, Ericsson, HP, HTC, Huawei, Korea Telecom, Kyocera, LG, Microsoft, NEC, Oracle, Polycom, QIP, Reliance, Samsung, Skype, SIPNET, Texas Instruments, Toshiba, Viber, ZTE и более 250 других мировых технологических лидеров. Прямые клиенты SPIRIT сегодня являются производителями более 60% смартфонов в мире.
Клиенты продукта SPIRIT VideoMost для многоточечных веб-видеоконференций в России и СНГ – школы и ВУЗы Министерства образования и науки РФ, ФСО, МЧС, Сбербанк России, АтомСтрой, РЖД, ЭР-Телеком, Воентелеком, Ростелеком, Казахтелеком, региональные администрации, а также другие государственные и частные организации.
SPIRIT предлагает операторам связи и интеграторам в России и по всему миру программные продукты для многоточечных видеоконференций высочайшего качества, позволяющие быстро и без серьезных вложений в инфраструктуру разворачивать под собственным брендом востребованные облачные сервисы веб-видеоконференций и мобильных видеозвонков. ВКС-сервисы на базе ПО SPIRIT VideoMost помогают операторам связи сохранить свою абонентскую базу, получить дополнительный доход и эффективно конкурировать с Microsoft и Cisco Webex.
Федеральная служба по финансовым рынкам
Федеральная служба по финансовым рынкам - федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по нормативно-правовому регулированию, контролю и надзору в сфере финансовых рынков и обеспечению государственного контроля над соблюдением требований законодательства Российской Федерации о противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком.


Ньюсмейкер: Spirit — 45 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...