05.07.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2034; сегодня: 1.

Новая версия системы «ДЕЛО» 8.8

Новая версия системы «ДЕЛО» 8.8

Компания «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) объявляет о выходе новой версии системы электронного документооборота «ДЕЛО» 8.8.
«Версия 8.8 – ответ нашей компании на новые потребности рынка, – отмечает Владимир Баласанян, генеральный директор ЭОС. – Сегодня важнейшей особенностью проектов СЭД является их стремительная «глобализация», когда система, внедренная в центральном офисе, динамично распространяется на другие организации в рамках ведомственной или холдинговой структуры».
Важнейшим инструментом управления такой корпоративной структурой являются документы, содержащие множество отдельных решений. Каждое из решений имеет собственные маршруты исполнения, а их адресатами могут быть различные организации, подразделения, должностные и физические лица. Примерами таких документов являются решения коллегиальных органов: правлений, советов директоров, дирекций совещаний или решения, связанные с реализацией проектов. При этом функция контроля за исполнением решений, как правило, отделяется от лиц или органов, принимающих решения.
Решение задач управления распределенной структурой потребовало серьезного расширения системы, по словам заместителя генерального директора ЭОС Назарова Ю.В., объем кода версии 8.8, по сравнению с предыдущей версией 8.6, вырос примерно в полтора раза.
Вот некоторые ключевые особенности версии 8.8
1. Управление прохождением документов с множеством решений. Как весь документ в целом, так и каждый из его пунктов могут теперь иметь собственные иерархические деревья резолюций, каждая из них со своими исполнителями и контролерами.
2. Обобщение понятия субъекта документооборота. Теперь авторами, исполнителями и контролерами резолюций могут быть не только должностные лица, но и подразделения, организации и физические лица. Это позволяет естественным образом обрабатывать документы с «внешними» резолюциями, единообразно адресовать документы внутри корпоративной структуры, контролировать «внешних» исполнителей.
3. Введение ролевой функции контролера. Появляется возможность делегирования функции контроля документов, пунктов и резолюций лицам или подразделениям, определенным в качестве контролеров или контрольных служб.
4. Расширение функциональности «тонкого клиента». При выходе за пределы одного офиса ключевую роль играет возможность удаленной работы в сети Интранет/Интернет без установки клиентского ПО. Версия 8.8 позволяет веб-пользователям стать полноценными участниками системы документооборота, поддерживая выполнение таких функций, как регистрация проектов и документов, их электронное согласование и использование ЭЦП.
«Версия 8.8 явилась результатом нашего многолетнего опыта реализации ряда крупных корпоративных проектов, – отмечает В.Баласанян. – Среди них, в первую очередь, я бы выделил Центральную избирательную комиссию (ЦИК) РФ и ОАО «Татнефть». В настоящее время ЦИК – в рамках системы ГАС «Выборы» – осуществляет планомерное распространение системы документооборота в избирательных комиссиях всех уровней, а «Татнефть», завершив создание системы документооборота, охватывающей все структурные подразделения компании, приступила к работе по включению в нее предприятий со своим долевым участием.
С выпуском системы «ДЕЛО» 8.8 организации, занимающиеся созданием распределенных информационных систем, получают в свое распоряжение готовый инструмент реализации корпоративных бизнес-процедур, обеспечивающих согласование, исполнение и контроль решений, инструмент, который успешно применяется нашими наиболее продвинутыми заказчиками».


Ньюсмейкер: Электронные Офисные Системы — 1311 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...