16.06.2015 17:27
Новости.
Просмотров всего: 2094; сегодня: 1.

Rento – новый игрок на рынке облачных технологий

Rento – новый игрок на рынке облачных технологий

В феврале 2015 года нижегородская компания «ГранИТ» запустила новый проект по аренде программного обеспечения – «Rentо24». Это виртуальный рабочий стол с классическими приложениями MS Office и бухгалтерскими программами, который позволяет вести бизнес удаленно из любой точки планеты, существенно экономя при этом на расходах.
Основная идея проекта – предложить клиентам комплексное решение разных бизнес-задач в «одном окне». Проект ориентирован на предприятия малого и среднего бизнеса, а также на крупные и растущие организации, желающие перевести сотрудников на удаленную работу и оптимизировать рабочие процессы. Кроме того, проект будет полезен и тем, кто только начинает собственное дело.
«Разрабатывая наш продукт, мы ориентировались на удовлетворение реальных потребностей предприятий разного уровня. Поэтому, кроме полноценного рабочего пространства, мы обеспечили нашим пользователям поддержку опытных консультантов – бухгалтера-аудитора, ИТ-специалиста, юриста и программиста, – комментирует руководитель проекта Алексей Гонов. – Бизнес требует серьезных вложений, тем более на первых порах. А поскольку прогнозы развития могут не оправдаться, особенно в условиях кризиса, разумно заранее предусмотреть возможные риски и обезопасить себя. За счет низкой стоимости Rentо помогает сэкономить бюджет и обеспечить профессиональное сопровождение на разных фронтах деятельности - как молодому предприятию, так и крупной организации».
«Мы подсчитали среднюю по Нижегородской области стоимость затрат на одного сотрудника и выяснили, что арендовать виртуальный офис выходит выгоднее на 73%», – говорит генеральный директор компании Дмитрий Александрович Гонов. – При покупке и поддержании собственного сервера и приложений достаточно сложно определить стоимость владения. Это затраты на оборудование, электропитание, кондиционирование, содержание помещения, сервисное обслуживание оборудования и бизнес-приложений, которые требуют не только финансовых, но и трудовых ресурсов. При покупке Rento все включено в тарифный план».
Каждый из тарифов предоставляет серверную платформу на базе надежных дата-центров в Германии, доступ к удаленному рабочему столу, лицензированные офисные программы, сервис веб-конференций в формате HD и виртуальное хранилище на 3 ГБ. При этом сервер может быть установлен как в офисе клиента, так и в облаке.
Для каждого сотрудника предусмотрены корпоративный портал и бизнес-почта Microsoft Hosted Exchange, которая позволяет синхронизировать электронные сообщения, задачи, календари, встречи и контакты с любыми ПК и мобильными устройствами на базе iPhone OS, Android, Windows Mobile.
В отличие от аналогов, Rento предлагает не только все необходимые инструменты для учета данных, общения сотрудников и контроля выполнения задач, но и широкий комплекс дополнительных услуг и конфигураций (функциональных возможностей), в зависимости от потребностей и желаний клиента.
Облачными сервисами Rento уже пользуются около 40 нижегородских организаций, в числе которых – «МеталлКомплект», «Мебельный базар», «МетСтройМаш» и «Русский Полимер НН».
В ближайшем будущем разработчики планируют внедрить в проект уже созданную CRM-систему. Для этого осталось провести лишь ряд завершающих работ.


Ньюсмейкер: ГранИТ
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...