30.04.2020 16:58
Новости.
Просмотров всего: 8097; сегодня: 1.

ГК «ПСК» — «удалёнка» дала результат

ГК «ПСК» — «удалёнка» дала результат

Апрель скорректировал работу рынка недвижимости. ГК «ПСК» продолжила строительство, перевела клиентский сервис на удалённый режим, включая полный цикл сделки с ипотекой.

Объём продаж за месяц объективно снизился. Однако скорректированный план перевыполнен на 25%, несмотря на снижение числа обращений и сопоставим с показателями апреля 2019 г. Темпы продаж сохранены за счёт трёх факторов: сбалансированный портфель проектов в сегментах бизнес-, комфорт-класса и апартаменты; непрерывность строительства и оперативный переход на онлайн-продажи.

Драйверами спроса стали апарт-комплекс Start и новые ЖК бизнес класса «Новый Невский» и Nobelius.

Больше половины обращений в отдел продаж – именно за апартаментами, которые зарекомендовали себя на рынке как доходная недвижимость, сопоставимая с другими инвестиционными инструментами. На конец апреля в Start реализовано 40% от текущего товарного запаса. Спрос обусловлен тем, что комплекс является наиболее доступным на данный момент предложением в этом сегменте с ценой от 1,65 млн руб. 

В проектах бизнес-класса продажи выросли на 30% по сравнению с январём-апрелем 2019 г. В ЖК «Новый Невский» на конец апреля реализовано 35% товарного спроса. Выход на финальную степень готовности в ЖК Nobelius также предопределил повышение покупательского интереса. Дом будет введён в эксплуатацию конце 2020 г.

Половина всех сделок в апреле заключены с использованием ипотеки. ПСК начала проводить оформление удалённых сделок с ипотекой от Сбербанка. Только по программам Сбербанка в апреле реализовано более 20% квартир и апартаментов.

Программа льготной ипотеки стимулировала всплеск обращений в отдел продаж. Кроме того, ряд банков-партнёров ПСК предложил еще более выгодные условия. Это Сбербанк со ставкой от 6,4%, Дом.РФ – от 6,1%, ПСБ — от 6%. Несмотря на решение Центробанка в очередной раз понизить ключевую ставку, до конца года мы вряд ли увидим более привлекательное предложение, чем текущая льготная ипотека. Поэтому клиентам ГК  «НПСК» рекомендует не откладывать решение. Весьма вероятно, что это минимальный уровень на ближайшие два-три года.

Один из наиболее популярных вопросов от покупателей в апреле: «Что будет с ценами?» Текущие события не повторяют сценарии 2014 или 2008 гг., кроме того, рынок с тех пор претерпел изменения. Поэтому перспектив к удешевлению недвижимости в Петербурге нет.

Земля в черте города становится всё более дефицитным ресурсом. Как следствие, дорожает и она, и строительство на ней. Кроме этого, темп ввода жилья в Петербурге замедлился почти вдвое. Льготная ипотека поднимает новую волну спроса, что также станет причиной роста цен. Хорошая новость для покупателей в том, что единственный риск сейчас — это не успеть приобрести недвижимость вовремя. На строительство и наши обязательства кризис и самоизоляция не повлияли.



Ньюсмейкер: Петербургская строительная компания — 135 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...