20.10.2020 14:41
Интервью, мнения.
Просмотров всего: 2406; сегодня: 1.

Cisco Webex повышает продуктивность удаленных работников

Cisco Webex повышает продуктивность удаленных работников

Пандемия радикально изменила наши трудовые процессы. Согласно опросу Cisco Workforce of the Future, который посвящен будущему трудовых ресурсов, работники в России хотят сохранить многие плюсы, проявившиеся при удаленной работе. Главными преимуществами стали успешная работа в рассредоточенной команде (68%) и возросшая возможность самостоятельно планировать рабочее время (62%), 50% хотят сохранить ускоренные темпы принятия решений. Будучи на месте генерального директора, 85% респондентов в новой трудовой реальности отдали бы главные приоритеты совместной работе и эффективным коммуникациям.

С учетом этого Cisco анонсирует для работающих как в офисе, так и удаленно ряд инноваций, которые организации смогут внедрить уже в этом году.

«Прошедшие месяцы доказали важность совещаний в видеоформате. Кроме того, мы увидели, что происходящее в перерывах между совещаниями не менее важно, чем то, что происходит во время совещаний. Таким образом, совещания из дискуссий, ограниченных определенными временными рамками, превращаются в постоянную совместную работу коллективов и их участников. Эту работу облегчают технологии, работающие с учетом контекста. Помочь пользователям до, во время и после совещаний призвано решение Webex. Сегодня мы добавили к нему еще целый ряд полезных функций», — сказал Максим Репин, руководитель подразделения Cisco по продвижению технологий для совместной работы в России.

- Представьте себя в самом лучшем свете.  Ожидаете начала совещания? Используйте это время, чтобы организовать ваше появление. Мы увеличили изображение, и теперь есть возможность подробно рассмотреть, как выглядит фон, на котором вас увидят. Можно выбрать любой из множества добавленных нами.

- Не знаете, как настроить совещание? В новом дизайне элементы управления расположены логично и удобно. Они не закрывают общего контента, при этом их расположение адаптируется к размерам экрана. Хотите с кем-то поговорить? Наведите курсор на соответствующее изображение. Хотите сменить свой аудиофайл? Наведите курсор на себя. Все просто.

- Весь экран – ваш. Не нравится, когда экран заполняется серыми прямоугольниками из-за того, что говорящий не включил видео? Теперь можно настроить Webex, и он уберет с экрана участников без видеопотока. Это всего лишь один из множества новых настраиваемых параметров. Настройте один раз и сохраните настройки для остальных совещаний.

- «Нет» фоновым шумам. Посторонние звуки во время Webex-совещаний теперь в прошлом. До конца октября 2020 года технология, разработанная приобретенной нами компанией BabbleLabs, не только уберет все ненужные звуки, но и повысит качество звучания докладчика.

Технология обеспечит безопасное возвращение работников в офис — когда придет время

В ходе подготовки к возвращению в офис компаниям необходимо оптимизировать размещение с учетом озабоченности работников вопросами санитарии и социального дистанцирования, организовать информирование работников. Cisco предлагает заказчикам необходимый для возвращения в офис инструментарий.

- Новые датчики окружающей среды для Webex-устройств.

Cisco впервые предложила встраивать в оборудование совместной работы датчики, которые информируют пользователей и администраторов о состоянии окружающей среды, помогая поддерживать комфортную обстановку на рабочем месте. Ранее мы анонсировали датчики уровня шума и счетчики числа присутствующих. Их важность возрастает вместе с возможностью выявлять недоиспользуемые и перегруженные пространства. Дополнительные датчики сообщат температуру и влажность в помещении, определят освещенность и качество воздуха. Кроме того, мы расширили возможности при подсчете числа участников. Используя технологи машинного обучения, Webex поможет обеспечить соответствие параметрам заполняемости помещений и подсчитает всех, кто носит или не носит маски. Быстрое выявление проблемных с точки зрения окружающей среды помещений поможет поднять эффективность совещаний как для офисных, так и для удаленных участников.

- Webex Room Navigator: новое устройство для использования внутри и вне помещений.

Чтобы обеспечить безопасность и оптимальное использование помещений, надо по-новому подходить к организации совещаний. Две модели Webex Room Navigator — это специализированные устройства, оснащенные всеми упомянутыми выше датчиками. Устройства размещаются внутри и вне переговорных. Они помогают пользователям резервировать переговорные и снабжают необходимыми данными ИТ-администраторов и менеджеров по эксплуатации. Наружная модель облегчает поиск и резервирование переговорных, показывая комнаты со статусом «свободно» и изменяя их статус на «занято» при входе участников. Устройство активируется простым нажатием или голосом, что исключает касание потенциально инфицированных поверхностей. Внутренняя модель предупреждает о соблюдении социальной дистанции, сообщает расписание уборки и другую информацию. Модель также предусматривает возможность резервирования переговорных. Обе модели могут использоваться как цифровые табло для передачи важной информации. Встроенные датчики определят отсутствие участников на запланированном совещании, и устройство автоматически освободит переговорную для следующей группы.

- Webex Control Hub: глубокий анализ состояния рабочего места

Наш опыт говорит о том, что коэффициент полезной загрузки помещений измеряют менее половины компаний. Соответственно, они не могут правильно распланировать уборку, а сегодня это один из самых насущных вопросов для работников. Webex Control Hub предоставляет столь необходимую информацию о загрузке и состоянии переговорных, включая архивные данные о загрузке помещений, о запланированных и несостоявшихся совещаниях, о медианной занятости мест и уровнях шума. Такая аналитика поможет руководству оптимизировать использование недвижимости.

Интеграция партнерских решений: целевая польза для дальнейшей защиты работников

Сегодня мы анонсируем решения трех партнеров.

- Appspace — информирование и  цифровые табло. Решение интегрировано с Control Hub, поэтому его очень просто настроить. Элегантное и современное решение Appspace дает компаниям возможность быстро информировать офисных и удаленных работников, использующих Webex Desk Pros.

- Vyopta — аналитика по совместной работе. Решение предлагает глубокие аналитические данные по участникам, помещениям и технологиям для офисной и удаленной совместной работы. Поддержка решением Vyopta технологий унифицированных коммуникаций Cisco и третьих фирм дает возможность обоснованно планировать возвращение в офис и оптимизировать процессы совместной работы.

MazeMap — поиск свободных мест. Если в переговорной превышен лимит для безопасного социального дистанцирования, решение MazeMap найдет ближайшее свободное помещение и направит туда участников, не прерывая эффективное течение совещания.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...